Путин объявил о договоренности между Азербайджаном и Арменией

Президент РФ Владимир Путин заявил в пятницу по итогам трехсторонней встречи с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном о договоренности по решению споров между двумя странами.

По сообщению IRNA, по завершении трехсторонней встречи, состоявшейся в пятницу вечером в Сочи, Путин заметил, что встреча с Алиевым и Пашиняном была «в высшей степени полезной и своевременной». «Мы договорились по ряду вопросов, которые я считаю ключевыми. Первый из них — это создание механизмов, до конца этого года мы договорились это сделать, механизмов демаркации и делимитации границ между двумя государствами», — сказал российский лидер.

«Никаких препятствий для создания этих механизмов нет», — указал Путин, отметив, что стороны договорились разблокировать транспортные коридоры.

«Согласно заявлению, Алиев и Пашинян договорились активизировать совместные усилия для скорейшего решения остающихся нерешенными вопросов», — добавил Путин.

Переговоры лидеров России, Азербайджанской Республики  и Армении состоялись по инициативе российской стороны в годовщину подписания соглашения о перемирии в Нагорном Карабахе. 

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ